С Днем Рождения электронной почты!

Первое электронное письмо в мире было отправлено в 1971 году, поэтому 2 октября считается датой рождения электронной почты как средства связи!

Первое электронное послание было сделано с одного из компьютеров, находившихся в лаборатории Томлинсона, на другой, стоявший по соседству. Томлинсон долго пересылал сообщение с одного компьютера на другой, пока не удостоверился, что программа работает. Немного позднее он послал и первое письмо на уже по-настоящему удаленный компьютер. Кстати, именно Томлинсон предложил использовать значок "@" для отделения имени пользователя от имени компьютера, который у нас принято называть "собакой". Выбор был обусловлен тем, что "@" был редко используемым символом.

Первая программа для отправки сообщений состояла всего из 200 строк программного кода и применялась не в Интернете (такого понятия в 1971 году еще не было), а в военной сети ARPA Net.

Создание электронной почты является переломным моментом в истории развития сети Интернет (многие даже полагают, что это именно электронная почта дала импульс для рождения Интернета как такового). Благодаря электронной почте сначала тысячи, а потом и миллионы людей с охотой приобщались к Интернету.

У Вас ведь есть свое собственное "мыло"? Поздравьте свой электронный почтовый ящик, подарите ему подарок! ;)

 

С днем рождения электронной почты!

 

Веб-студия Altvision

веб-дизайн, веб-разработка
разработка и внедрение программного обеспечения
аутсорсинг в сфере ИТ

ЗАКАЗАТЬ САЙТ
Адреса

Адрес: ул. Кожевенная 36 (бывший 42), офис 212, Краснодар

Email:

Телефоны

Телефон: +7(861) 292-0220

Телефон: +7(861) 290-0455